Home
Katalog Nachverkauf
Ergebnisliste
Top Zuschläge
Bieterformular
Stellenangebote
Versteigerungsbeding
Impressum

<< == Online Katalog Nachverkauf Kunst und Antiquitäten.

Fuchstanzstrasse 14 & 33

61440 Oberursel bei Frankfurt am Main

Telefon +49 (0) 6171 - 27 90 467

Fax +49 (0) 6171 - 2790469,  Mobil +49 (0) 171 - 20 60 060

E-Mail:    info@auktionshaus-oberursel.de

 Generelle Öffnungszeiten:
Mittwoch, Donnerstag und Freitag,

von 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

25. und 26. Versteigerung Kunst und Antiquitäten 24. und 25. Juni 2016

Kleine Auswahl an Ergebnissen

Erlös € 1.350,00

Erlös € 18.300,00

Erlös € 3.000,00

Erlös € 4.750,00

Erlös € 25.000,00

Vorankündigung:

Einlieferungen ab sofort erbeten!

27. Versteigerung am 24. September 2016 ab 14:00 Uhr

Altmeister - Gemälde vom 15. - 18. Jahrhundert.

Gemälde, Aquarelle, Graphik und Skulpturen.

Volkskunst, Spielzeug, Historika und Bücher.

Porzellan, Jugendstil, Kunsthandwerk und Möbel.

Asiatika, Afrikana, Briefmarken und Münzen.

UNBEKANNT (XVII - XVIII). Maria mit Jesus, Josef, Anna und Joachim.

41 cm x 31 cm. Gemälde, Öl auf Leinwand.

28. Versteigerung am 18. November 2016 ab 18:00 Uhr

Cognac, Whisky, Wein und Edelbrände.

Mode und Accesoirs. Varia.

Schmuck. Uhren. Silber. Glas. Porzellan.

Teppiche, Tapisserien und Textilien.

1961 Auvanay. Bourgone AC. Eine ganze Flasche von LEROY.

 __________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Im Auktionshaus

Inhaber und Versteigerer

Hans-Joachim Homm

Dipl.Ing.; B.SC.(Econ.) London University (L.S.E.)

Unsere starken Partner: