Home
Nachverkauf
Top Zuschläge
Bieterformular
Stellenangebote
Versteigerungsbeding
Impressum

<<= Nachverkauf Katalog   <<=

Fuchstanzstrasse 14 & 33

61440 Oberursel bei Frankfurt am Main

Telefon +49 (0) 6171 - 27 90 467

Fax +49 (0) 6171 - 2790469,  Mobil +49 (0) 171 - 20 60 060

E-Mail:    info@auktionshaus-oberursel.de

 Generelle Öffnungszeiten:
Mittwoch, Donnerstag und Freitag,

von 10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Einlieferungsschluss: 21. Oktober 2016

28. Versteigerung am 18. November 2016 ab 18:00 Uhr

Cognac, Whisky, Wein und Edelbrände.

Mode und Accesoirs. Varia.

Schmuck. Uhren. Silber. Glas. Porzellan.

Teppiche, Tapisserien und Textilien.

Zum Beispiel aus einem Felsenkeller von 1960.

Hibiki Sutory Whiskey 21 years old. Kacho Fugetsu.

Origional Box. Eine ganze Flasche 700ml. Podukt Code  4901777271234. Mount Fuji 2nd Limited Edition.

Limit € 350,00

Detail. Osmanische imperiale Robe. Türkei 17. / 18. Jahrhundert.

Handgewebt. Seide und "Goldbrokat".

Tachte - Schirwan Dorfteppich. Kaukasus. Antik, Ende 19. Jahundert.

167 cm x 115 cm. Handgeknüpft, Wolle auf Wolle.

Limit 100,00

Täbriz "Hadj Jalilli" Meisterteppich. Iran, alt, um 1910. Feine Knüpfung.

173 cm x 130 cm. Handgeknüpfter Perserteppich. Wolle auf Baumwolle.

Limit € 200,00

Täbris Manufakturteppich PETAG, Iran, alt um 1920. Signiert.

226 cm x 175 cm. Handgeknüpft, Wolle auf Baumwolle. Signiert mit den 3 Chinatmanikugeln.

Die PETAG wurde am 14. September 1911 in Berlin als Persische Teppich-Gesellschaft Actiengesellschaft gegründet.

Limit € 2.000,00

 ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Vorankündigung. Einlieferungsschluß 14. Dezember 2016

Versteigerung am 28. Januar 2017 ab 14:00 Uhr.

Kunst und Antiquitäten.

Henri MARTIN (1860 - 1943). À la plage.

16 cm x 27 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso Galerieaufkleber: Karl Vonderbank.

Limit € 6.000,00

 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Im Auktionshaus

Inhaber und Versteigerer

Hans-Joachim Homm

Dipl.Ing.; B.SC.(Econ.) London University (L.S.E.)

Unsere starken Partner: