Home
Ergebnisliste
Top Zuschläge
Bieterformular
Stellenangebote
Versteigerungsbeding
Impressum

 AUKTIONSHAUS

Homm

Herzlich Willkommen!

Fuchstanzstrasse 14 & 33

61440 Oberursel bei Frankfurt am Main

Telefon +49 (0) 6171 - 27 90 467

Fax +49 (0) 6171 - 2790469Mobil +49 (0) 171 - 20 60 060

E-Mail:    info@auktionshaus-homm.de

 Generelle Öffnungszeiten:
Mittwoch,   Donnerstag   und   Freitag

10:00 bis 13:00 und 14:00 bis 17:00Uhr sowie nach Vereinbarung.

 ___________________________________________________________________________________________________________________________

14. Auktion am 27. September 2014 um 14:00 Uhr. Kunst und Antiquitäten.

Einlieferungsschluss 20. August 2014

Eugen Alfons VON BLAAS (1843 - 1931). Schönheit aus Vendig. Das Stadtgespräch.
45 cm x 57 cm. Gemälde Öl auf Leinwand. Links unten signiert. (14. Auktion Kunst & Antiquitäten)

__________________________________________________________________________________________________________________

15. Auktion am 27. September 2014 ab 18:00 Uhr. Teppiche und Textilien.

Tappisserie Wirkteppich Renaissance Hamburg um 1500. 56 cm x 53 cm. Seide und Wolle auf Wolle.

_______________________________

 Im Auktionshaus

  __________________________________________________________________________________________________________________________

Versteigerer

Hans-Joachim Homm

Dipl.Ing.; B.SC.(Econ.) London University (L.S.E.)

Unsere starken Partner: